Путин призвал спасать животных в охваченных пожарами лесах

Ростовская область, 16 августа 2021. DON24.RU. Президент РФ Владимир Путин призвал не забывать о помощи диким зверям в горящих лесах. С таким обращением он выступил на совещании по ликвидации подтоплений и природных пожаров в России.

В совещании приняли участие члены правительства, главы субъектов и муниципалитетов РФ.

Глава государства поставил задачу по спасению диких животных и минимизации урона для тайги и лесов при проведении противопожарных мероприятий.

«Путин призывает сделать системные выводы и корректировать экологическую повестку. За оперативными решениями экстренных задач последуют системные выводы – президент ставит задачу на перспективу заниматься климатической, экологической повесткой», – отметили представители Кремля.

Особенно сложная ситуация с пожарами сложилась в Якутии, где из-за возгорания лесов даже пришлось эвакуировать женщин и детей.

Президент РФ круглосуточно занимается пожарами и подтоплениями по всей России и глубоко погружен во все детали, говорится в сообщении.

Дзен
Лента новостей