Путин: При всей важности внесения изменений в основной закон страны нет ничего важнее, чем здоровье граждан

Фото: zen.yandex.ru ©

Ростовская область, 18 марта 2020. DON24.RU. Голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет в России 22 апреля 2020 года. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин.

На общероссийское голосование будет вынесен один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституции Российской Федерации?»

В разговоре с главой ЦИК Эллой Памфиловой Путин подчеркнул, что избирательные участки будут работать только в том случае, если их посещение будет безопасно для здоровья людей.

«Мы будем проводить это голосование только в том случае, если ситуация позволит проводить подобные мероприятия. Потому что при всей важности внесения изменений в основной закон страны нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших граждан», – подчеркнул президент РФ. 

Напомним, в Ростовской области создан региональный центр оперативного мониторинга коронавирусной инфекции.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.