Приговор по делу Прасолова будет оглашен 7 июля

Ростов-на-Дону, 4 июля. DON24.RU. В таганрогском городском суде состоялось последнее заседание по делу Владимира Прасолова перед оглашением приговора. Перед судом выступила сторона защиты, свое последнее слово сказал подсудимый – мэр Таганрога Владимир Прасолов. 

«Вся ситуация, которая произошла, – это последствие той общей ситуации, которая сложилась в Ростовской области в последние несколько лет и связана с моими выборами. В течение двух последних лет я наблюдал травлю меня как мэра Таганрога, но город справлялся со всеми трудностями и задачами. Но вот нашли вариант со снегом, посчитали, что это слабое звено», – заявил Прасолов. 

Судья удалился в совещательную комнату. Он рассмотрит все материалы, которые представили сторона защиты и сторона обвинения, а также все документы, которые были получены в ходе судебного следствия. 

Приговор будет вынесен 7 июля в 10 часов в Таганрогском городском суде. Ранее сторона гособвинения настаивала на том, чтобы суд признал признал Владимира Прасолова виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с лишением права занимать государственные и муниципальные должности должности в течение двух лет, с испытательным сроком на один год.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области начался отбор кандидатов на должность главы Азова

Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Правительство Ростовской области приступило к отбору кандидатов на должность главы города Азова. Об этом сообщается на сайте органа власти.

Прием предложений о кандидатурах стартовал накануне и будет завершен 5 февраля.

Как указано в сообщении, документы необходимо направлять в министерство региональной политики Ростовской области.

Предложения принимаются от политических партий, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, совета муниципальных образований и общественной палаты Ростовской области. Каждый из субъектов вправе внести не более одной кандидатуры.

К предложению необходимо прикрепить решение о внесении кандидатуры, анкету и согласие претендента, копии паспорта, трудовой книжки и дипломов.

Представленные кандидатуры поступят на рассмотрение губернатора Ростовской области.

Напомним, несколько дней назад мэр Азова Дмитрий Устименко досрочно сложил свои полномочия.

Дзен
Лента новостей