Президент Ассоциации перевозчиков Дона: Мы должны вместе разоблачать фейки

Президент Ассоциации перевозчиков Дона: Мы должны вместе разоблачать фейки
Фото: «Яндекс.Новости» ©

Ростовская область, 28 февраля 2022. DON24.RU. Не доверять фейкам и пресекать слухи, провоцирующие панику, призвал жителей Дона президент Ассоциации перевозчиков Ростовской области, председатель комиссии по транспортному обслуживанию населения и дорожной деятельности Ростовской-на-Дону городской Думы Магомед Дарсигов.

«На днях мы получили долгожданный ответ президента Владимира Путина на вопрос, который нас волновал, Россия  в очередной раз протянула руку помощи и плечо поддержки нашим соседям, славянам – жителям ЛНР и ДНР. Мы горды за страну и в очередной раз поддерживаем верное политическое и гуманное решение лидера государства! Мы с 2014 года  ждали такого решительного шага и гордимся, что мы его сделали! Для нашего региона, который непосредственно граничит с этими областями Украины, это крайне важный вопрос. Жители нашей области имеют друзей и родных в этих областях, исконно считали себя добрыми соседями и были частыми гостями в этих областях Украины», – отметил Дарсигов.

Он напомнил, что донской край уже принимал беженцев 2014 году. Тогда наши земляки показали, что не бросают своих в беде и готовы поделиться всем, что имеют сами. Также и власть делает все, чтобы разместить людей и обеспечить их всем необходимым.

«Относительно мер поддержки и сохранения стабильности в регионе в этой ситуации считаю необходимым распространять больше правдивой информации о ситуации как на границе, так и в самих республиках ДНР и ЛНР. Мы должны вместе разоблачать фейки и предотвращать всякие панические слухи о ситуации. Ростовская область многонациональна, на нашей территории в мире и согласии проживают более ста наций и народностей. Органы власти, общественные организации и движения, СМИ в данной непростой ситуации должны делать все для сохранения  межнационального и конфессионального мира», – призвал Магомед Дарсигов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.