Председатель комитета ТПП Ростовской области по ЖКХ выступил против двойного гражданства у чиновников
Ростовская область, 25 июня 2020. DON24.RU. У российского чиновника не должно быть гражданства или вида на жительство в иностранном государстве. Такое мнение высказал председатель комитета Торгово-промышленной палаты Ростовской области по ЖКХ Евгений Шепелев, призвав проголосовать за поправки к Конституции РФ тех, кто согласен с ним в этом вопросе.
«Мы должны обязательно проголосовать за поправки к конституции, а именно за ту поправку, которая запрещает чиновникам иметь гражданство или вид на жительство в иностранном государстве, а также открывать и иметь счета и вклады, хранить наличные деньги и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории России», – подчеркнул политик.
Он обратил внимание, что каждый чиновник должен сделать для себя выбор: иметь счета за рубежом или занимать должность на госслужбе. А если у него имеется иностранное гражданство, то при выполнении государственной работы у него могут возникать конфликты интересов.
Напомним, что голосование по поправкам к Конституции РФ стартовало сегодня и будет продолжаться в течение недели – до 1 июля включительно. Проголосовать россияне могут на избирательном участке или дистанционно ежедневно с 08:00 до 20:00.
