Председатель донского Заксобрания: Пусть победит сильнейший, но я верю, что в выигрыше останутся все

Ростов-на-Дону, 14 июня 2018. DON24.RU. В выигрыше по итогам чемпионата мира по футболу FIFA останутся все, считает спикер Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. Он написал пост у себя на странице в Facebook, где пожелал всем, чтобы ЧМ-2018 стал большим праздником для всей планеты. Он также отметил, что будет болеть не только за сборную России, но и за честный и красивый футбол в исполнении любой сборной, принимающей участие в турнире.

«Наша страна принимает чемпионат мира по футболу, который имеет огромное значение для многомиллионного или даже миллиардного братства любителей футбола во всех частях света», – подчеркнул Ищенко.

Председатель донского парламента также выразил надежду на то, что чемпионат поспособствует тому, чтобы доброе отношение к России осталось на много лет в сердцах людей со всех континентов мира и чтобы это мероприятие задало тон современному и здоровому ритму жизни в нашей стране.

«Оле-оле-оле-оле! Россия, вперед!» – написал в заключение Ищенко.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.