Позарился на деньги стариков и инвалидов: ростовчанин ограбил сотрудника по доставке пенсий
Ростовская область, 23 августа 2020. DON24.RU. Ворошиловский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 28-летнего ростовчанина. Его обвиняют в разбойном нападении на сотрудника по доставке пенсий, сообщает районная прокуратура.
По версии следствия, злоумышленник напал на кассира по доставке пенсий на лестничной площадке в одном из многоквартирных домов на проспекте Королева. Он приставил к горлу женщины предмет, похожий на нож, и забрал сумку, в которой находилось около 500 тысяч рублей.
Стражи порядка разыскали и задержали подозреваемого. Выяснилось, что он работает, женат и воспитывает маленького ребенка. Раньше преступлений молодой человек не совершал.
В качестве меры пресечения было избрано заключение под стражу. Максимальное наказание, которое грозит фигуранту, – 12 лет лишения свободы.

