Посетивший Ростов сербский военкор раскрыл цели НАТО в Донбассе

Посетивший Ростов сербский военкор раскрыл цели НАТО в Донбассе
Фото: Виктория Корнеева/don24.ru/АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 4 апреля 2023. DON24.RU. В 1990-е годы НАТО применила для развала Югославии тот же сценарий, с помощью которого она хочет сегодня нанести поражение России. Об этом заявил в Ростове председатель Союза журналистов Республики Сербской Даниэль Симич.

Журналист приехал в донскую столицу после командировки в ДНР, где он работал в качестве военного корреспондента Радио и телевидения Республики Сербской.

«Все, что делала НАТО в Югославии в 1990-е годы, было подготовкой для борьбы с Россией. Для этого альянс использует Украину, чтобы оторвать от России Донбасс», – сказал Даниэль Симич во время посещения пресс-центра «Дон-медиа».

Сербский журналист напомнил, что НАТО стоит за попытками расчленить единую некогда Югославию, что привело к кровопролитной гражданской войне на Балканах.

«Все, что они сделали с Сербией в 1990-х годах, – это была только подготовка к тому, что они сделают с русскими на Украине, в Донбассе. НАТО отрабатывала методы борьбы с сербами для того, чтобы добиться своей главной цели – уничтожения России», – прокомментировал события Даниэль Симич.

Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов. Об этом сообщили в администрации города.

«С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы администрации города Гуково будет Дмитрий Александрович Климов – заместитель по экономическим вопросам», – сообщил источник.

Такое решение принято Гуковской городской Думой 25 апреля.

Напомним, что бывший глава администрации города Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. В своем обращении к местным жителям экс-чиновник писал, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».