Посетивший Ростов сербский военкор раскрыл цели НАТО в Донбассе
Ростовская область, 4 апреля 2023. DON24.RU. В 1990-е годы НАТО применила для развала Югославии тот же сценарий, с помощью которого она хочет сегодня нанести поражение России. Об этом заявил в Ростове председатель Союза журналистов Республики Сербской Даниэль Симич.
Журналист приехал в донскую столицу после командировки в ДНР, где он работал в качестве военного корреспондента Радио и телевидения Республики Сербской.
«Все, что делала НАТО в Югославии в 1990-е годы, было подготовкой для борьбы с Россией. Для этого альянс использует Украину, чтобы оторвать от России Донбасс», – сказал Даниэль Симич во время посещения пресс-центра «Дон-медиа».
Сербский журналист напомнил, что НАТО стоит за попытками расчленить единую некогда Югославию, что привело к кровопролитной гражданской войне на Балканах.
«Все, что они сделали с Сербией в 1990-х годах, – это была только подготовка к тому, что они сделают с русскими на Украине, в Донбассе. НАТО отрабатывала методы борьбы с сербами для того, чтобы добиться своей главной цели – уничтожения России», – прокомментировал события Даниэль Симич.
Владимир Бартеньев покидает пост главы администрации Кагальницкого района
Ростовская область, 17 декабря 2025, DON24.RU. Глава администрации Кагальницкого района Ростовской области Владимир Бартеньев покидает свою должность в связи с переходом на новую работу. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
«Переходя на другую работу, я уношу с собой вашу теплоту, вашу прямолинейность и вашу любовь к малой родине. Район останется в моем сердце навсегда. Я буду искренне болеть за общие успехи и следить за вашими достижениями. Верю, что вместе с новой командой администрации вы сможете еще больше! А я, куда бы меня ни забросила служба, всегда останусь вашим земляком и надежным другом», – обратился к жителям Владимир Бартеньев.
Ранее в Новочеркасске избрали главу города. Мэром стал Павел Исаков.



