Порыв водовода стал причиной провала асфальта на Вятской
Ростов-на-Дону, 15 июля. DON24.RU. В Ростове на Вятской из-за аварии на водоводе провалился асфальт на проезжей части. Как сообщили в пресс-службе администрации города, произошел порыв на водопроводной линии диаметром 500 мм. Ночью были проведены земляные работы.
«Из-за того, что трубопровод находится на значительной – порядка 4 метров - глубине, их объем был большим – вывезено более 100 тонн грунта. После этого был определен характер повреждения: порыв произошел на стыке стальной и чугунной труб», – прокомментировали в ведомстве.
Сейчас на месте работает бригада Водоканала. Ориентировочный срок окончания ремонтных работ – 17 часов.
Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.
«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.
Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.


