Полномочия Ростова как донской столицы обсудили на общественной дискуссии

Ростов-на-Дону, 17 августа 2018. Телеканал «ДОН 24». Полномочия Ростова как донской столицы обсудили на общественной дискуссии депутаты Заксобрания, представители власти, горожане, эксперты и общественники. Причиной стало принятие в первом чтении двух новых законов: «О статусе административного центра Ростовской области» и «О развитии агломерации в Ростовской области». Они позволят городу получить дополнительные преимущества.

Подробности — в материале корреспондента телеканала «ДОН 24»

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области начался отбор кандидатов на должность главы Азова

Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Правительство Ростовской области приступило к отбору кандидатов на должность главы города Азова. Об этом сообщается на сайте органа власти.

Прием предложений о кандидатурах стартовал накануне и будет завершен 5 февраля.

Как указано в сообщении, документы необходимо направлять в министерство региональной политики Ростовской области.

Предложения принимаются от политических партий, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, совета муниципальных образований и общественной палаты Ростовской области. Каждый из субъектов вправе внести не более одной кандидатуры.

К предложению необходимо прикрепить решение о внесении кандидатуры, анкету и согласие претендента, копии паспорта, трудовой книжки и дипломов.

Представленные кандидатуры поступят на рассмотрение губернатора Ростовской области.

Напомним, несколько дней назад мэр Азова Дмитрий Устименко досрочно сложил свои полномочия.

Дзен
Лента новостей