Донская законодательная база - пример для всей страны

Ростов-на-Дону, 31 октября 2018. DON24.RU. В Ростове-на-Дону состоялась торжественная церемония вручения наград и поощрений президента Российской Федерации и губернатора Ростовской области. Донские политические деятели были удостоены благодарственных писем и памятных медалей.

«Сегодня в этом зале присутствуют депутаты двух созывов. Созыва ушедшего, пятого, и депутаты, которые вновь избрались в состав парламента. Я убежден в том, что депутат Законодательного Собрания, вне зависимости от того, действующего он созыва или ранее работал, в любом случае остается в команде Ростовской области. Во всяком случае, все, что зависит от меня как от председателя Законодательного Собрания, я буду делать, чтобы нынешний состав донского парламента использовал и опыт, и интеллектуальные ресурсы депутатов, которые работали в прежних созывах. И хотелось бы поблагодарить донских депутатов. Я адресую слова благодарности всем своим коллегам, с которыми я работал и с 2012 по 2018 год, и в предыдущие периоды. Потому что качество донской законодательной базы является примером для многих регионов нашей страны», - сказал в ходе церемонии Александр Ищенко.

За активное участие в общественном-политическом развитии Российской Федерации и Ростовской области благодарственным письмом президента РФ были награждены председатель донского парламента Александр Ищенко,а также председатель парламентского комитета по регламентным вопросам и депутатской этике Николай Беляев.

За вклад в развитие парламентаризма в Ростовской области и многолетний добросовестный труд была объявлена благодарность губернатора и депутатов Законодательного Собрания депутатам донского парламента прошлых созывов Юрию Потогину, Игорю Молотову и Игорю Колесникову.

За значительный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону памятную медаль вручили члену комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ирине Рукавишниковой, первому заместителю спикера Законодательного Собрания Дона — председателю комитета по социальной политике Сергею Михалеву, председателю парламентского комитета по регламентным вопросам и депутатской этике Николаю Беляеву, депутаты Заксобрания 6-го созыва Владимиру Гребенюку, депутаты Законодательного Собрания 5-го созыва Валентине Мариновой, а также депутату парламента Дона 6-го созыва Бесариону Месхи.

За значительный вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики, активное участие в общественно-политическом развитии Ростовской области благодарность Законодательного Собрания региона была объявлена заместителю губернатора Юрию Молодченко.

Также, за значительный вклад в развитие законодательства, парламентаризма, формирование и реализацию социально-экономической политики, активное участие в общественно-политическом развитии Ростовской области благодарность председателя донского парламента была объявлена Сергею Рызенко — депутату Законодательного Собрания 5-го созыва.

«Я, честно, не ожидал, что сегодня получу награду. Формирование законодательной базы было очень непростым. Ведь она еще не так давно практически отсутствовала и в Российской Федерации, и у ее субъектов. И я думаю, те годы, которые мы отработали в этом направлении, дали положительные результаты развитию экономики Ростовской области», - поделился Николай Беляев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.