Полиция проверяет один из вузов Ростова

Ростов-на-Дону, 16 сентября. DON24.RU. В одном из вузов Ростова-на-Дону проводится полицейская проверка. Об этом don24.ru рассказала официальный представитель ГУ МВД по Ростовской области Наталья Устименко. По данным другого источника агентства, знакомого с ситуацией, речь идет о Южном федеральном университете.

«Сотрудники полиции проводят проверочные мероприятия по факту предоставления помещений общежития одного из вузов Ростова-на-Дону за вознаграждение», – сказала собеседница агентства.

В свою очередь, глава пресс-службы ЮФУ Андрей Свечников информацию об обысках не подтвердил.

«Я вчера и сегодня весь день находился на рабочем месте и не видел, чтобы проводились какие-либо обыски», – сказал собеседник агентства.

Ранее ряд СМИ сообщил о проводимых в главном корпусе ЮФУ обысках, а также возбуждении уголовного дела в отношении нескольких сотрудников университета. Однако, по словам Натальи Устименко, пока никаких уголовных дел не возбуждалось.

Дзен
Лента новостей