Полицейский уволен за отказ от освидетельствования после ДТП

Ростов-на-Дону, 12 декабря. DON24.RU. Оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД по Тарасовскому району уволен со службы за отказ от прохождения теста на наличие алкоголя в крови после ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

По предварительным данным управления, полицейский, находившийся за рулем ВАЗ-2114, не выдержал боковой интервал и столкнулся с Lada Priora. Пострадавших в результате инцидента не было, однако сотрудник МВД, сидевший за рулем «четырнадцатой», отказался проходить медицинское освидетельствование.

«В настоящее время он уволен по отрицательным мотивам, его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в работе с личным составом», – говорится в сообщении ведомства.

При этом инициированная по факту ДТП проверка продолжается. Все обстоятельства случившегося будут установлены в ближайшее время.


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Новое молодежное правительство формируют в Ростовской области

Ростовская область, 27 марта 2024. DON24.RU. В Ростовской области началась заявочная кампания для формирования молодежного правительства XI созыва. Прием документов открыт до 30 апреля 2024 года. Требования к будущим министрам – возраст от 16 до 35 лет и умение создать свой социальный проект.

В правительстве региона сообщили, что конкурсный отбор пройдет в несколько этапов с финалом в августе. Но уже в ходе заявочной кампании кандидату необходимо оформить свой социальный проект на сайте ФГАИС «Молодежь России» во вкладке «Мои проекты», а также направить анкету и комплект документов на электронную почту armi.i@donmolodoy.ru. С полным перечнем документов можно ознакомиться в положении о конкурсе.

Заявку можно подать по одному из 15 направлений.

«Каждый участник конкурса должен ознакомиться с деятельностью, положением и компетенцией исполнительного органа, по профилю которого он подает заявку. Соцпроект должен соответствовать номинации и относиться к деятельности выбранного ведомства. Если проект не по профилю, то кандидату может быть отказано в участии в конкурсе», – рассказали организаторы.

После подачи заявки и подготовки соцпроекта кандидатам предстоит пройти тестирование и встретиться с действующими молодежными министрами. Далее молодые люди защитят конкурсные проекты перед экспертной комиссией и подадут их на конкурс «Росмолодежь.Гранты».

Как рассказал замгубернатора Артем Хохлов, два года подряд молодежное правительство Дона признано лучшим в Южном федеральном округе.

Он также отметил, что статус структуры повышен до совещательного органа при Правительстве Ростовской области – создан молодежный экспертный совет. Это позволило укрепить взаимодействие действующих министров с их молодыми дублерами и повысить эффективность работы.

Члены молодежного правительства будут избраны на два года.