Подозреваемые в ложных сообщениях о заминировании в Батайске и Таганроге задержаны

Ростов-на-Дону, 12 мая. DON24.RU. Полиция Ростовской области задержала подозреваемых в заведомо ложных сообщениях о заминировании в Батайске и Таганроге. Как информируют в пресс-службе областного ГУ МВД РФ, жители Батайска и Таганрога сообщили 11 мая о заминировании зданий.

Сотрудники уголовного розыска Батайска установили, что местный житель 37 лет сообщил о лжезаминировании. Как уже сообщал don24, анонимный звонок поступил в дежурную часть в 9.50. Звонивший рассказал, что заминировано здание на улице Энгельса, 211. По этому адресу расположены городская прокуратура, отдел следственного комитета РФ по области и загс. Затем полиция Таганрога раскрыла, как 27-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения сообщил о заминировании отеля в городе.

После получения этих сообщений полиция тщательно обследовала все здания и эвакуировала граждан. Никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Шутникам может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с выплатой штрафа до 200 тыс. руб.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.

«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.

Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.

Дзен
Лента новостей