Пленных с «Азовстали» поместили в СИЗО Ростова-на-Дону

Пленных с «Азовстали» поместили в СИЗО Ростова-на-Дону
Фото: Тг Бессонов ©

Ростовская область, 18 мая 2022. DON24.RU. Сдавшихся в плен на «Азовстали» украинских военных доставили в Ростов и поместили в СИЗО №1, где в свое время сидели немецкие нацисты. Об этом сообщил военный журналист Валентин Горшенин. 

Колонна с пленными под охраной российского вертолета

«Сдавшихся боевиков «Азова» привезли в зачетное место в Ростове-на-Дону - в СИЗО № 1 на Горького, построенное еще в 1768 год в виде буквы Е — в честь императрицы Екатерины II. Тут сидели красный командир Борис Думенко, командующий 51-м армейским корпусом вермахта генерал Вальтер фон Зейдлиц-Курцбах, террористы и бандиты», — написал военкор, сопровождавший колонну автобусов с военнопленными. 

Украинские пленные под охраной российских бойцов

Украинских вояк посадили в автобусы в Мариуполе и под конвоем доставили в Ростов, пишут очевидцы. Во главе и в конце колонны с пленными шли российские бронетранспортеры. В салоне автобусов пленных охраняли российские бойцы. Воздушное прикрытие колонны выполнял боевой вертолет Ми-35 российских ВВС. 

Автобусы подготовлены для перевозки пленных

Часть пленных доставили в импровизированный фильтрационный центр в селе Еленовка в ДНР, который был обстрелян украинскими войсками. Помимо ростовского СИЗО, некоторых боевиков доставили в СИЗО Таганрога, сообщили военные журналисты. Однако официального подтверждения этих сведений нет. 

Украинские пленные в автобусе. Фото: Бтр80

Вчера с «Азовстали» вышло по крайней мере 600 боевиков, а днем ранее — около 300. Всего на «Азовстали» находятся около 2500 украинских военных. 

 

Дзен

Созданный ИИ порносайт закрыли по требованию разгневанных женщин

Ростовская область, 8 марта 2026, DON24.RU. Самый скандальный в мире порносайт Mr. Deepfakes, созданный искусственным интеллектом, объявил о своем закрытии. Об этом пишут все мировые СМИ.

На главной странице портала появилось «Уведомление о закрытии», в котором сказано, что перезапуск невозможен. Произошло это после того, как важнейший поставщик услуг прекратил поддержку сайта, что привело к ликвидации веб-ресурса.

Интернет-площадка Mr. Deepfakes появилась в 2018 году. Ее называли самым популярным в Сети маркетплейсом. На сайте размещались фальшивые порноролики со знаменитостями, созданные искусственным интеллектом.

На этих видео были изображены известные женщины-политики, популярные певицы и актрисы, европейские принцессы, жены и дочери президентов США. Видеоматериалов было так много, что только на их просмотр ушло бы 200 дней.

Зрители не ограничивались простым созерцанием. По их просьбе и за умеренную плату создавались ролики, на которых этих знаменитостей насилуют и душат.

Но куда больше была востребована иная услуга. За приемлемую цену любой мог заказать выдуманный порноролик, созданный на основе образа кого-либо из своих знакомых (подруги, сестры, одноклассницы или коллеги).

Липовые порно можно было затем выставить на продажу на форумах сайта. Спрос на них был огромным. Трафик скандального портала превышал 2 млрд просмотров.

Считается, что сам термин «дипфейк» придумал владелец этого сайта. Однако кто он, неизвестно до сих пор.

Рассерженные жертвы сайта потребовали от властей ликвидировать скандальную интернет-площадку. Что и было сделано.

Дзен
Лента новостей