Параметрические данные из самописцев Boeing 737-800 A6-FDN удалось извлечь

Ростов-на-Дону, 21 марта. DON24. Специалисты МАК (Межгосударственного авиационного комитета) совместно с коллегами из ОАЭ и Франции уже извлекли модуль памяти из поврежденного накопителя параметрической информации и провели считывание данных.

По информации МАК, самописец исправно работал до столкновения самолета с землей, качество записи хорошее. Команда исследователей приступила к расшифровке и анализу параметрической информации.

Кабель бортового речевого регистратора в результате повреждений самописца был разрушен. Специалисты провели рентгенографическое исследование и пытаются восстановить кабель, а также и проверить состояние защищенной энергонезависимой памяти модуля.

Сегодня к команде исследователей присоединились работники Национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB) и компании Boeing. Специалисты сообща исследуют «черные ящики», чтобы установить причины крушения самолета Boeing 737-800 A6-FDNв Ростове-на-Дону 19 марта.







Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.

«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.

Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.

Дзен
Лента новостей