Новым главой Пролетарского района Ростова может стать 37-летний Зураб Киладзе

Ростовская область, 7 августа 2024. DON24.RU. На должность главы администрации Пролетарского района Ростова претендует 37-летний Зураб Киладзе. Депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы примут решение о его назначении на ближайшем заседании.

Зураб Киладзе окончил Грузинский технический университет по специальности «Архитектура». На протяжении пяти лет работал в администрации Ленинского района Ростова. Позже был назначен на должности заместителя и первого заместителя главы администрации Пролетарского района. С июня 2024 года Киладзе исполнял обязанности главы администрации Пролетарского района.

Отметим, что прошлый глава администрации Пролетарского района Михаил Васильев перешел на аналогичную должность в администрации Ворошиловского района Ростова.

Также на заседании депутаты рассмотрят еще одно назначение – начальником управления культуры Ростова может стать Елена Жихарцова. Напомним, что прошлый начальник управления Яна Пилявская недавно уволилась.

Дзен

Донской губернатор дал поручения по обращениям граждан

Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Губернатор Юрий Слюсарь провел прием граждан, на котором обсудили вопросы газификации, ремонта дорог и социальных объектов.

Одна из тем – газификация хутора Треневка Миллеровского района. Здесь живут более 300 человек, есть фельдшерско‑акушерский пункт, дом культуры и библиотека. Проектирование газораспределительной сети (более 11 км) завершено, идут закупки материалов для строительно‑монтажных работ. Все планируется закончить к концу декабря следующего года.

Говорилось и о ремонте подъездной дороги к слободе Красюковской Октябрьского района.

«Дорога не ремонтировалась 12 лет – а ведь она обеспечивает доступ жителей к райцентру и Новочеркасску. По моему поручению работы завершат до 1 ноября», – сообщил Юрий Слюсарь.

Ростовчане подняли тему ремонта участка автодороги по Богатяновскому спуску (от Большой Садовой до Береговой). Работы на этом важном участке планируется закончить к середине ноября.

В центральной районной больнице Сальска будет установлен аппарат МРТ.

«В больницу приезжают лечиться и жители соседних территорий, но там пока нет магнитно‑резонансного томографа. Решаем вопрос комплексно: медоборудование закупят в этом году, а для его размещения возведут модульное здание», – рассказал губернатор.

По каждому обращению даны конкретные поручения профильным министерствам, найдены решения, определены сроки исполнения, добавил глава региона.

Дзен
Лента новостей