Новым главным архитектором Батайска стал Василий Кузьменко

Ростовская область, 20 августа 2020. DON24.RU. Новым главным архитектором Батайска назначен Василий Кузьменко. Об этом сообщает газета «Вперед».

Василию Кузьменко 56 лет. Он окончил ростовский архитектурный институт, с 1997 года является членом Союза архитекторов России. В 2019 году награждался грамотой Союза архитекторов России, руководил творческой архитектурной мастерской, пишут в газете.

Как сообщает интернет-портал «Панорама», в 2015–2017 годах была скандальная история, связанная с Василием Кузьменко, когда он был архитектором Новочеркасска.

«Администрация Новочеркасска выкупила у ИП Холодилова 26 квартир для детей-сирот в здании 1962 года постройки. Однако на деле оказалось, что проживать в доме, где ранее была советская столовая, невозможно, так как все квартиры в нем не соответствуют санитарно-техническим, пожарным и строительным нормам. Дети-сироты обратились в прокуратуру, было возбуждено два уголовных дела. Одно – в отношении директора ДСиГР Геннадия Зацепилова, другое – в отношении Василия Кузьменко по статье «Превышение должностных полномочий», – говорится в сообщении «Панорамы».

По данным интернет-издания, в 2017 году Василия Кузьменко отстранили от должности, суд переквалифицировал статью на «Халатность» и назначил бывшему чиновнику штраф в размере 30 тыс. рублей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор Голубев выступит с отчетом о работе органов власти

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступит с отчетом о результатах деятельности правительства региона за 2023 год.

Выступление состоится сегодня, 18 апреля, на заседании областного Законодательного Собрания.

Прямая видеотрансляция организована на сайтах Правительства и Заксобрания Ростовской области. Выступление начнется в 12:00.