Новые регионы перенимают опыт организации местного самоуправления Ростовской области

Ростовская область, 18 октября 2023. DON24.RU. Депутаты Заксобрания Ростовской области поделились опытом с коллегами из региональных парламентов Херсонской области, Донецкой и Луганской народных республик.

«Совсем недавно начал работу новый седьмой созыв донского парламента, были избраны представительные органы в новых субъектах Российской Федерации. Фактически этим мероприятием по обмену опытом открыта новая страница нашего межрегионального взаимодействия», – отметил председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по местному самоуправлению Владимир Влазнев добавил, что система самоуправления муниципалитетов Ростовской области является одной из лучших в России. На собрании депутаты совместно выработали план дальнейшей работы на этот и следующий годы.

«Коллеги разъедутся в свои регионы, обсудят наш план в своих законодательных органах, и он станет своеобразной «дорожной картой» на будущее. Учитывая то, что нам нужно как можно скорее провести интеграцию новых регионов в правовое пространство России, мы будем оказывать поддержку нашим коллегам и по линии аппаратной работы», – сказал он.

После заседания делегаты из новых российских регионов продолжили знакомство с донской системой местного самоуправления на муниципальном уровне, посетив Азов и Азовский район Ростовской области.

Дзен

Владимир Бартеньев покидает пост главы администрации Кагальницкого района

Владимир Бартеньев покидает пост главы администрации Кагальницкого района
Фото: телеграм-канал Владимира Бартеньева ©

Ростовская область, 17 декабря 2025, DON24.RU. Глава администрации Кагальницкого района Ростовской области Владимир Бартеньев покидает свою должность в связи с переходом на новую работу. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

«Переходя на другую работу, я уношу с собой вашу теплоту, вашу прямолинейность и вашу любовь к малой родине. Район останется в моем сердце навсегда. Я буду искренне болеть за общие успехи и следить за вашими достижениями. Верю, что вместе с новой командой администрации вы сможете еще больше! А я, куда бы меня ни забросила служба, всегда останусь вашим земляком и надежным другом», – обратился к жителям Владимир Бартеньев.

Ранее в Новочеркасске избрали главу города. Мэром стал Павел Исаков.

Дзен
Лента новостей