Бывший замгубернатора Дона Тихонов назначен главой Региональной корпорации развития

Ростовская область, 13 января 2022. DON24.RU. Генеральным директором АО «Региональная корпорация развития» в Ростове-на-Дону назначен 49-летний Михаил Тихонов, сообщил ИА «ДОН 24» источник в правительстве Ростовской области. 

Новый руководитель РКР родился в Алма-Ате, столице Казахской ССР. По окончании физфака Ростовского госуниверситета работал в банке, на Таганрогском автомобильном заводе и заводе гражданской авиации в Ростове.

Затем несколько лет он занимал должность министра промышленности и энергетики Ростовской области, а в 2018 году был назначен заместителем губернатора. В 2020–2021 годах возглавлял ТАНТК имени Г.М. Бериева. 

Добавим, предыдущий гендиректор РКР Александр Жуков скончался в ноябре 2021 года.

Как упоминалось ранее, новые транспортные развязки построят на западном подъезде к Ростову-на-Дону.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей