Не сократятся: расходы областного бюджета на спорт, туризм и госуправление в 2020 году обсудили в парламенте Дона

Фото: zsro.ru ©

Ростов-на-Дону, 19 ноября 2019. DON24.RU. Расходы бюджета Ростовской области на 2020 год в сфере спорта, туризма, молодежной политики и госуправления обсудили на совместном заседании профильных комитетов регионального Законодательного Собрания.

Заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова подробно проинформировала участников заседания об основных параметрах бюджета, сделав особый акцент на основных направлениях деятельности парламентских комитетов.

«Доходы областного бюджета предлагаются к первому чтению на 2020 год в общей сумме 176,225 млрд рублей, на 2021-й – 184,327 млрд рублей, на 2022-й – 165,9 млрд рублей», – рассказала Лилия Федотова.

Она подчеркнула, что, по сравнению с 2019 годом рост доходов составил 17,56 млрд рублей, или 11%.

«Это очень значительная сумма по сравнению с первым чтением бюджета 2019 года», – подчеркнула министр финансов.

В ходе обсуждения председатель парламентского комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку Александр Косачев обратил внимание на то, что новый проект областного бюджета традиционно является социально направленным и по линии его комитета все необходимые расходы включены в полном объеме.

«В проект бюджета в полном объеме включены расходы на содержание аппаратов госвласти, мировых судей, на организацию сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг, а также субсидии Адвокатской палате Ростовской области на возмещение затрат на оказание бесплатной юридической помощи жителям Дона», – сказал глава комитета по законодательству.

Председатель комитета донского парламента по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина отметила, что финансирование молодежной политики и спорта увеличится по сравнению с 2019 годом. По остальным же направлениям, которые курирует ее комитет, оно сохранится примерно в том же объеме, что и ранее.

«Размеры грантов для НКО также будут увеличены», – добавила Екатерина Стенякина.

Отметим, что в проекте областного бюджета на реализацию госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» в 2020 году предусмотрены бюджетные вливания в размере 458,4 млн рублей, в 2021 году – 2,5 млрд рублей, а в 2022 году – 2,36 млрд рублей. На резолюцию госпрограммы «Молодежь Ростовской области» планируется в 2020 году направить 156,8 млн рублей, в 2021 году – 130,5 млн рублей, в 2022 году – 131,9 млн рублей.

Напомним, что в апреле 2019 года создана автономная некоммерческая организация «Агентство по развитию туризма Ростовской области». Создание ведомства стало одним из механизмов реализации принятого в прошлом году закона «О туризме в Ростовской области».

Согласно проекту бюджета, на реализацию госпрограммы «Развитие культуры и туризма» будет в 2020 году выделено 3,87 млрд рублей, в 2021 году – 2,77 млрд рублей, а в 2022 году – 2,3 млрд рублей.

По итогам обсуждения проект регионального закона «Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» был рекомендован к вынесению в первом чтении на заседание Законодательного Собрания Ростовской области, которое состоится в ближайший понедельник, 25 ноября.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Западе вышел комикс о ЧВК «Вагнер»

Ростовская область, 14 апреля 2024. DON24.RU. В книжных магазинах Европы появился в продаже комикс, посвященный ЧВК «Вагнер». Это первое графическое издание о частной военной компании из России, предназначенное для западной аудитории.

Авторами комикса выступили журналисты французского журнала «Жен Африк». Они уверяют, что провели расследование деятельности «музыкантов» в странах Африки и на Украине.

Хотя «Жен Африк» обычно придерживается антиколониальной политики, результат пресловутого расследования получился крайне тенденциозный. Содержание рисованных картинок отличается оголтелой русофобией и ненавистью к России.

Это с удовольствием отметили франкоязычные СМИ, недовольные растущим влиянием Москвы в бывших французских колониях.

«В книге комиксов описывается механизм, который позволил «Вагнеру» развернуть свои щупальца в Центральноафриканской Республике и Мали», – пишет «Монд».

При этом методы «музыкантов» оказались чрезвычайно эффективными – и на Украине, и в Сирии, и в Африке, скрепя сердце признают западные репортеры.

«Французы боролись с исламистами в странах Африки, проводя широкомасштабные военные операции. Без особого успеха. Пришли русские из ЧВК «Вагнер» и за несколько месяцев покончили с влиянием радикальных фундаменталистов», – вынуждено констатировать бельгийское телевидение RTBF.