Назначена дата приговора экс-замглаве областного ГИБДД Александру Оцимику

Ростов-на-Дону, 9 ноября. DON24.RU. Приговор по делу Александра Оцимика, обвиняемого в организации нападения на своего бывшего начальника, главу УГИБДД по Ростовской области Сергея Моргачева, а также получении нескольких взяток, огласят 17 ноября. Об этом don24.ru рассказал адвокат Оцимика Сергей Турабелидзе.

«Оглашение приговора назначено на 17 ноября», – сказал Сергей Турабелидзе.

Защитник также добавил, что в своем последнем слове Оцимик попросил суд «не осуждать его за действия, которые он не совершал».

«Он сказал, что ни к избиению Моргачева, ни к взяткам он не причастен. Свою вину он отрицает полностью», – пояснил Турабелидзе.

Напомним, руководителя областного управления ГИБДД Сергея Моргачева избили деревянными палками в подъезде его дома в марте 2014 года. В результате нападения он получил открытую черепно-мозговую травму и множественные переломы костей лицевой части черепа. Следствие сразу сделало служебную деятельность Моргачева одним из основных направлений расследования и установили подозреваемого – заместителя главы ГИБДД Александра Оцимик. По версии правоохранителей, Оцимик заплатил 500 тыс. руб. астраханцу Шайхаву Гаджиеву, который и спланировал нападение на главу УГИБДД. Гаджиев стал вторым подсудимым по этому делу.

Помимо организации нападения на Моргачева Оцимик также обвиняется в получении более 2,3 млн руб. взяток за выдачу престижных государственных регистрационных знаков на автомобили.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.