Есть новые доказательства: в Ростове суд возобновил следствие по делу экс-депутата Госдумы Бессонова

Фото: kprf-don.ru ©

Ростов-на-Дону, 8 августа 2018. DON24.RU. Судебное следствие по делу бывшего депутата Государственной Думы от ростовской КПРФ Владимира Бессонова возобновил суд в Ростове-на-Дону, сообщает «ТАСС» со ссылкой на своего корреспондента в зале суда. Причиной тому стало ходатайство защиты обвиняемого, связанное с предоставлением новых доказательств. Предполагалось, что в среду, 8 августа, суд приступит к прениям, однако вместо этого будет продолжено разбирательство.

Адвокаты предоставили письменные свидетельства того, что у потерпевшего нет доказательств получения черепно-мозговой травмы в результате стычки с Бессоновым.

Напомним, экс-депутата Госдумы от КПРФ обвиняют в нападении на полицейских во время несанкционированного митинга возле здания полредства в Ростове 2 декабря 2011 года. Полицейские пытались отключить звуковую аппаратуру, а Бессонов мешал им и повредил форму. Сам обвиняемый свою вину не признает и с самого начала не приходит в суд. До думских выборов 2016 года Владимир Бессонов был действующим депутатом Госдумы.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.

«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.

Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.

Дзен
Лента новостей