На полях БРИКС прошли переговоры о подготовке южноафриканских студентов в Луганском медуниверситете

На полях БРИКС прошли переговоры о подготовке южноафриканских студентов в Луганском медуниверситете

Ростовская область, 28 августа 2024. DON24.RU. Делегация Луганской Народной Республики на Международном муниципальном форуме стран БРИКС в Москве провела встречу с представителями Южно-Африканской Республики (ЮАР). Стороны обсудили сотрудничество в сферах культуры, сельского хозяйства и образования, уделив особое внимание подготовке врачей на базе Луганского медуниверситета. Об этом сообщила вице-премьер ЛНР Светлана Подлипаева.

«Сегодня наши представители провели встречу с коллегами из Торгово-промышленной палаты Южно-Африканской Республики. Нашли общие точки соприкосновения в сотрудничестве между республиками. Договорились в ближайшее время провести встречу по видеоконференцсвязи, чтобы познакомить бизнес и наладить дальнейшее сотрудничество», – проинформировала Светлана Подлипаева.

По ее словам, стороны особенно заинтересованы в организации взаимодействия в сферах образования и культуры, а также налаживании поставок продовольствия, в частности сельскохозяйственной продукции. Особый акцент был сделан на обучении специалистов из ЮАР в Луганском государственном медицинском университете им. Святителя Луки.

Делегация ЛНР во главе с председателем правительства республики Егором Ковальчуком впервые принимает участие в Международном муниципальном форуме стран БРИКС. В составе делегации – представители правительства, местного самоуправления и двух ведущих пищевых предприятий  – «Луганск-Нива» и «Луганский хладокомбинат».

Дзен

Президент России назвал воюющих на СВО бойцов «мои ребята»

Ростовская область, 14 февраля 2025. DON24.RU. Президент России Владимир Путин назвал бойцов специальной военной операции «мои ребята».

«Хочу поблагодарить за внимание к участникам СВО. Прошу и впредь про моих ребят не забывать: оказывайте им и их близким всю необходимую поддержку», – заявил глава государства в ходе разговора с губернатором Брянской области Александром Богомазом.

Запись встречи доступна на сайте Кремля. В Минобороны РФ назвали слова президента России о поддержке солдат на передовой очень важными.

«Спасибо, очень важные слова!» – говорится в телеграм-канале ведомства.

Ранее писали, что глава донского региона поздравил ростовчан с 82-й годовщиной освобождения города.

Дзен
Лента новостей