На первом заседании парламента Дона VI созыва избрали заместителей председателя и глав комитетов

Ростов-на-Дону, 14 сентября 2018. DON24.RU. В ходе первого организационного заседания Законодательного Собрания Ростовской области VI созыва были внесены поправки в региональное законодательство, согласно которым в структуре парламента произошли изменения. Теперь в нем будет работать десять комитетов:

1) Комитет по бюджету, налогам и собственности. Его главой стал избранный в ходе заседания первый заместитель председателя донского парламента Андрей Харченко («Единая Россия»).

2) Комитет по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству, новым главой которого стал также избранный на заседании первый заместитель председателя перламента Сергей Михалев («Единая Россия»).

3) Комитет по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи. Его председателем стал новоиспеченный заместитель спикера донского Заксобрания Александр Скрябин («Единая Россия»).

4) Комитет по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества, с 14 сентября возглавляемый новым зампредседателя Заксобрания Дона Вячеслав Василенко («Единая Россия»).

5) Комитет по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку. Его решением депутатов возглавил Александр Косачев – представитель партии «Единая Россия».

6) Комитет по образованию, науке, культуре и информационной политике. Его возглавила избранная на эту должность Светлана Мананкина («Единая Россия»).

7) Комитет по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям. Новый председатель – генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков («Единая Россия»).

8) Комитет по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму. Он также, по решению депутатов, остался под председательством прежнего руководителя – Екатерины Стенякиной («Единая Россия»).

9) Комитет по регламентным вопросам и депутатской этике, главой которого в ходе заседания назначили Николая Беляева («Единая Россия»).

10) Комитет по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Его главой с сегодняшнего дня стал Григорий Фоменко (КПРФ).

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.