На финансирование нацпроектов в Ростовской области направлено почти 10 млрд рублей
Ростов-на-Дону, 2 сентября 2019. DON24.RU. В Ростовской области в рамках 11 национальных проектов выполняются 44 региональных проекта, по которым заключены соглашения с федеральными органами власти. Об этом говорилось на заседании совета по проектному управлению, которое прошло под председательством губернатора Василия Голубева.
На заседании в правительстве региона проанализировали ход выполнения нацпроектов на Дону. Отмечалось, в частности, что Ростовская область участвует в нацпроектах, которые затрагивают практически все сферы жизни, от экологии до строительства. Объем финансового обеспечения проектов за пять лет составит почти 190 млрд рублей.
С начала года на реализацию проектов в Ростовской области уже направлено 9,7 млрд рублей.
Так, в рамках нацпроектов на Дону проводится переоснащение 72 детских поликлиник, пяти диспансеров, областного перинатального и регионального сосудистого центров. В сельских населенных пунктах введено восемь новых ФАПов, еще два будут открыты в ближайшее время.
В 13 сельских школах отремонтированы спортивные залы. Начато строительство двух новых детсадов в Ростове, их ввод планируется в следующем году.
Губернатор потребовал внимательно относиться к соблюдению сроков выполнения региональных и национальных проектов. Чтобы не затягивать работу, нужно упростить порядок согласования документов и сократить время их рассмотрения.
«Надо организовать качественный мониторинг в ходе исполнения региональных проектов. Критерием оценки должно быть эффективное исполнение национальных проектов, достижение их целей», – считает Василий Голубев.
Глава Ростова Александр Скрябин встретился с президентом Владимиром Путиным на муниципальном форуме
Ростовская область, 22 апреля 2025. DON24.RU. Глава Ростова Александр Скрябин встретился с Президентом России Владимиром Путиным на II Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – Сила России».
Мероприятие было приурочено ко Дню местного самоуправления и собрало глав муниципальных образований со всей страны.
«Во время встречи с главой государства я представлял наш родной Ростов-на-Дону. В ходе разговора президент подчеркнул, что ждет идеи и предложения, которые можно эффективно и быстро реализовать. Уверен, что реализация предложенных во время совещания решений позволит нам более эффективно справляться с вызовами, стоящими перед нашими городами и районами России», – написал Александр Скрябин в своем телеграм-канале.
Ранее врио губернатора Юрий Слюсарь поздравил с профессиональным праздником работников местного самоуправления.