На Дону обсудят подготовку общественных наблюдателей при голосовании по поправкам к Конституции

Ростовская область, 27 мая 2020. DON24.RU. В пресс-центре холдинга «Дон-медиа» состоится презентация доклада Фонда исследования проблем демократии «О подготовке и проведении публичной презентации предварительных итогов работы по организации общественного наблюдения».

Презентация пройдет в формате видеоконференции 28 мая в 15 ч 30 мин.

Члены Общественной палаты Ростовской области, представители общественных организаций совместно с экспертами ассоциации «Независимый общественный мониторинг» подведут предварительные итоги работы по организации и подготовке общественного наблюдения. В ходе презентации доклада будет приведена и проанализирована статистика активности общественных организаций по направлению кандидатов в наблюдатели.

Участниками мероприятия станут:

Брод Александр Семенович, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека;

Абросимов Дмитрий Владимирович, эксперт «НОМ», политолог;

Зерщиков Юрий Стефанович, заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области;

Нечушкин Александр Юрьевич, член Общественной палаты Ростовской области;

Южанская Вера Николаевна, член Общественной палаты Ростовской области, председатель РОО Союза журналистов России;

Карасев Роман Евгеньевич, региональный координатор Общероссийского общественного движения наблюдателей «Корпус «За чистые выборы»;

Кротов Дмитрий Валерьевич, член Общественной палаты Ростовской области, председатель Донского союза молодежи;

Стремедловский Михаил Васильевич, директор ГКУ РО «Аппарат Общественной палаты Ростовской области».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.