Привиты тысячи человек: Минздрав Украины назвал несуществующей российскую вакцину от COVID-19
Ростовская область, 4 декабря 2020. DON24.RU. Несуществующей назвал российскую вакцину от COVID-19 министр здравоохранения Украины Максим Степанов.
«Я говорил неоднократно, что не существует на сегодняшний день российской вакцины», – приводит его слова «Корреспондент.net».
Степанов слышал, что еще не завершена третья, самая обширная, стадия испытаний препарата, и потому решил, что его не могли зарегистрировать. Украинец отметил, что его страна собирается везти из-за океана американские вакцины Pfizer и Moderna и Минздрав уже провел встречу по этому поводу с дипломатами США.
«Пострегистрационные клинические исследования вакцины «Спутник V» с привлечением более 40 тыс. человек были запущены в России и Беларуси 25 августа 2020 года. К исследованиям также присоединится ряд стран, среди которых ОАЭ, Индия, Венесуэла, Египет и Бразилия», – сообщается на официальном портале первой вакцины от нового коронавируса.
Напомним, объем выпущенной в России вакцины «Спутник V» в ближайшее время достигнет 2 млн доз. Но эксперты опасаются, что в начале массовой вакцинации может возникнуть дефицит препарата.
Китай отреагировал на атаку ВСУ: покусились на Ростов, но напоролись на жесткий ответ
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Военные в Китае жестко высказались о недавнем воздушном нападении Украины на Ростовскую область.
Поводом послужила информация о том, что 19 января силы противовоздушной обороны России всего за три часа сбили 47 украинских беспилотных летательных аппаратов над различными регионами РФ.
«Эффективная система перехвата сорвала атаку ВСУ и показала миру мощь противовоздушной обороны России», – приводит портал «ИноСМИ» мнение военного специалиста из китайского издания «Соху».
Во время недавней массированной атаки украинских БПЛА Россия показала выдающиеся возможности реагирования, говорится в публикации. Москва послала во внешний мир недвусмысленный сигнал: любой удар будет встречен жестким контрударом.
«Над Ростовской областью было сбито наибольшее количество БПЛА – 21 единица. Эта важная территория является центром материально-технического обеспечения российской армии. Она всегда была ключевой целью беспилотников ВСУ. Вероятно, украинская армия пыталась прорвать систему противовоздушной обороны и атаковать линии снабжения русских. Но план полностью провалился», – удовлетворенно сообщает китайский военный эксперт.
ВСУ хотели истощить российскую ПВО и создать плацдарм для проведения операций на других направлениях, а также нарушить жизнь местного населения. Но им это не удалось, добавляет «Соху».



Ответить