Минобороны: Сбитые в Ростовской области беспилотники были украинскими

Ростовская область, 7 сентября 2023. DON24.RU. Сбитые сегодня ночью в Ростовской области беспилотники были запущены Украиной, сообщило Министерство обороны РФ. 

«7 сентября около 03:00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку тремя БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», – говорится в сводке военного ведомства.

Как уточнили военные, два беспилотных летательных аппарата были уничтожены над территорией Ростовской области и один над Раменским районом Московской области.  Все три БПЛА были сбиты дежурными средствами ПВО.

В результате падения беспилотников в Ростове один человек получил легкие ранения, повреждены несколько зданий и автомобилей.

Дзен

Созданный ИИ порносайт закрыли по требованию разгневанных женщин

Ростовская область, 8 марта 2026, DON24.RU. Самый скандальный в мире порносайт Mr. Deepfakes, созданный искусственным интеллектом, объявил о своем закрытии. Об этом пишут все мировые СМИ.

На главной странице портала появилось «Уведомление о закрытии», в котором сказано, что перезапуск невозможен. Произошло это после того, как важнейший поставщик услуг прекратил поддержку сайта, что привело к ликвидации веб-ресурса.

Интернет-площадка Mr. Deepfakes появилась в 2018 году. Ее называли самым популярным в Сети маркетплейсом. На сайте размещались фальшивые порноролики со знаменитостями, созданные искусственным интеллектом.

На этих видео были изображены известные женщины-политики, популярные певицы и актрисы, европейские принцессы, жены и дочери президентов США. Видеоматериалов было так много, что только на их просмотр ушло бы 200 дней.

Зрители не ограничивались простым созерцанием. По их просьбе и за умеренную плату создавались ролики, на которых этих знаменитостей насилуют и душат.

Но куда больше была востребована иная услуга. За приемлемую цену любой мог заказать выдуманный порноролик, созданный на основе образа кого-либо из своих знакомых (подруги, сестры, одноклассницы или коллеги).

Липовые порно можно было затем выставить на продажу на форумах сайта. Спрос на них был огромным. Трафик скандального портала превышал 2 млрд просмотров.

Считается, что сам термин «дипфейк» придумал владелец этого сайта. Однако кто он, неизвестно до сих пор.

Рассерженные жертвы сайта потребовали от властей ликвидировать скандальную интернет-площадку. Что и было сделано.

Дзен
Лента новостей