Мэр Батайска может перейти на другую работу
Ростовская область, 12 мая 2022. DON24.RU. Глава администрации Батайска Геннадий Павлятенко может перейти на другую работу. Об этом сообщает источник в администрации города Батайска.
Павлятенко возглавлял муниципалитет с 2018 года. Тогда местные жители восприняли его назначение настороженно – до этого город 18 лет возглавлял Валерий Путилин. Люди сомневались, сможет ли молодой управленец решить проблемы в коммунальной, социальной и транспортной сферах, но за время работы Павлятенко большая часть накопившихся вопросов была решена.
Однако, отметил источник, полностью вывести Батайск из зоны критики команда Павлятенко так и не смогла. По мнению экспертов, решение застарелых проблем города – вопрос длительной перспективы. Здесь необходима консолидация усилий муниципалитета и региона, а следовательно, возможный преемник Павлятенко должен быть не только опытным управленцем, но и компромиссной фигурой, которая сможет обеспечить эффективное взаимодействие правительства региона и городской администрации.
Место, на которое может перейти Павлятенко, пока неизвестно. Но источник уверен, что опыт и компетенции управленца могут быть востребованы на региональном уровне. Это позволит усилить поддержку Батайска со стороны властей субъекта.
Силы ПВО Ростовской области сбили около 3500 дронов в 2025 году
Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. В 2025 году Войска противовоздушной обороны России уничтожили 3482 украинских БПЛА на территории Ростовской области. Информация об этом содержится в сводных данных Министерства обороны РФ.
Воздушные налеты совершались практически ежедневно.
Фактически было сбито и перехвачено еще больше дронов. Однако по нескольким дням 2025 года точных сведений нет. В сводках минобороны за этот период приводятся лишь суммарные цифры потерь по нескольким регионам РФ.
Также о сбитых дронах ВСУ отчитались и другие силовые ведомства Ростовской области.
Самые интенсивные атаки на донской регион были совершены в конце прошлого года. 28 ноября в небе Ростовской области было ликвидировано 53 украинских беспилотника. Это нападение было самым массовым за прошлый год.
Как указано в сводках оборонного ведомства, 12 декабря состоялся второй по интенсивности налет. Тогда наши зенитчики сбили 52 вражеских БПЛА.
По словам военных экспертов, с которыми беседовал корреспондент ИА «ДОН 24», беспилотники запускаются из нескольких локаций на Украине. Дальние (ударные, с бомбовой нагрузкой) – из Одесской и Николаевской областей, ближние (как правило, разведывательные) – из Днепропетровской области или из-под Краматорска.
Помимо того, зафиксированы пуски дронов-бомбардировщиков с морских беспилотных катеров, которые огибают Крым.
Чтобы помешать противнику наносить удары вглубь нашей страны, российская армия регулярно поражает места производства и дислокации беспилотных систем ВСУ.


