Донской избирком проведет серию акций «Важные решения зависят от тебя!»

Донской избирком проведет серию акций «Важные решения зависят от тебя!»
Фото: пресс-служба ИКРО ©

Ростовская область, 12 августа 2022. DON24.RU. Серию промоакций «Важные решения зависят от тебя!» проводит Избирательная комиссия Ростовской области (ИКРО). Об этом сообщает пресс-служба ИКРО. 

«Жителей Ростова-на-Дону и области ждут беспроигрышная призовая викторина  электоральной тематики, творческие мастер-классы, спортивные состязания и аквагрим для детей», – пишет источник.

Первая акция уже прошла в Ростове на территории парка Островского.

Следующие мероприятия серии запланированы на:

  • 12 августа с 16:00 до 20:00 – в парке Левобережном, 
  • 13 августа с 10:00 до 14:00 – в парке им. Горького,
  • 13 августа с 16:00 до 20:00 – в парке им. Октябрьской Революции, 
  • 14 августа с 10:00 до 14:00 – на центральной набережной, 
  • 14 августа с 16:00 до 20:00 – в парке «Сказка». 

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.