Латвийский политик заявил, что ростовские пограничники не пропустили его в ДНР

Ростовская область, 23 апреля 2020. DON24.RU. Правозащитника из Латвии Руслана Панкратова не пропустили в Донецкую Народную Республику на пункте пропуска «Матвеев Курган» в Ростовской области. Об этом политик сообщил изданию «Блокнот».

По его словам, ростовские пограничники отказались пропускать его на территорию сопредельного государства из-за неправильно оформленной визы. Панкратов ехал в ДНР на похороны своей бабушки. Однако после 17-часового ожидания в пункте пропуска в Ростовской области вернулся обратно в Ригу, сообщил он журналистам.

Официальных комментариев от российских властей по поводу этого инцидента получить не удалось, отмечается в публикации.

Руслан Панкратов известен в Латвии как сторонник отмены антироссийских санкций и входит в руководство консервативной партии «Действие» (Ricibas partija).

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Созданный ИИ порносайт закрыли по требованию разгневанных женщин

Ростовская область, 8 марта 2026, DON24.RU. Самый скандальный в мире порносайт Mr. Deepfakes, созданный искусственным интеллектом, объявил о своем закрытии. Об этом пишут все мировые СМИ.

На главной странице портала появилось «Уведомление о закрытии», в котором сказано, что перезапуск невозможен. Произошло это после того, как важнейший поставщик услуг прекратил поддержку сайта, что привело к ликвидации веб-ресурса.

Интернет-площадка Mr. Deepfakes появилась в 2018 году. Ее называли самым популярным в Сети маркетплейсом. На сайте размещались фальшивые порноролики со знаменитостями, созданные искусственным интеллектом.

На этих видео были изображены известные женщины-политики, популярные певицы и актрисы, европейские принцессы, жены и дочери президентов США. Видеоматериалов было так много, что только на их просмотр ушло бы 200 дней.

Зрители не ограничивались простым созерцанием. По их просьбе и за умеренную плату создавались ролики, на которых этих знаменитостей насилуют и душат.

Но куда больше была востребована иная услуга. За приемлемую цену любой мог заказать выдуманный порноролик, созданный на основе образа кого-либо из своих знакомых (подруги, сестры, одноклассницы или коллеги).

Липовые порно можно было затем выставить на продажу на форумах сайта. Спрос на них был огромным. Трафик скандального портала превышал 2 млрд просмотров.

Считается, что сам термин «дипфейк» придумал владелец этого сайта. Однако кто он, неизвестно до сих пор.

Рассерженные жертвы сайта потребовали от властей ликвидировать скандальную интернет-площадку. Что и было сделано.

Дзен
Лента новостей