Консультировавший ростовских бизнесменов миллиардер Варданян задержан в Азербайджане

Ростовская область, 28 сентября 2023. DON24.RU. Миллиардер Рубен Варданян, оказывавший консультационные услуги донским бизнесменам, задержан в Азербайджане. Об этом сообщили мировые СМИ. 

До недавнего времени Варданян занимал пост премьер-министра непризнанной республики Нагорного Карабаха. Он был задержан на границе Азербайджана при попытке выйти на территорию Армении вместе с беженцами. 

Варданян считался одним из самых богатых предпринимателей России армянского происхождения. Журнал «Форбс» оценивал его состояние в 1,2 млрд долларов. Он создал и руководил инвестиционной компанией «Тройка диалог», а также московской школой управления «Сколково». В 90-е и 2000-е годы неоднократно бывал в Ростовской области, где помогал развивать финансовый и фондовый рынок. 

В 2022 году Варданян отказался от российского гражданства, чтобы возглавить правительство непризнанной республики в Степанакерте. 

 

Дзен

Донской губернатор дал поручения по обращениям граждан

Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Губернатор Юрий Слюсарь провел прием граждан, на котором обсудили вопросы газификации, ремонта дорог и социальных объектов.

Одна из тем – газификация хутора Треневка Миллеровского района. Здесь живут более 300 человек, есть фельдшерско‑акушерский пункт, дом культуры и библиотека. Проектирование газораспределительной сети (более 11 км) завершено, идут закупки материалов для строительно‑монтажных работ. Все планируется закончить к концу декабря следующего года.

Говорилось и о ремонте подъездной дороги к слободе Красюковской Октябрьского района.

«Дорога не ремонтировалась 12 лет – а ведь она обеспечивает доступ жителей к райцентру и Новочеркасску. По моему поручению работы завершат до 1 ноября», – сообщил Юрий Слюсарь.

Ростовчане подняли тему ремонта участка автодороги по Богатяновскому спуску (от Большой Садовой до Береговой). Работы на этом важном участке планируется закончить к середине ноября.

В центральной районной больнице Сальска будет установлен аппарат МРТ.

«В больницу приезжают лечиться и жители соседних территорий, но там пока нет магнитно‑резонансного томографа. Решаем вопрос комплексно: медоборудование закупят в этом году, а для его размещения возведут модульное здание», – рассказал губернатор.

По каждому обращению даны конкретные поручения профильным министерствам, найдены решения, определены сроки исполнения, добавил глава региона.

Дзен
Лента новостей