Ректор, публицист и психиатр: как на Дону работают доверенные лица кандидатов в президенты

Ростов-на-Дону, 12 марта 2018. DON24.RU Разъяснять предвыборные программы и отвечать на вопросы, в том числе неудобные, – такова миссия всех доверенных лиц кандидатов в президенты. Об этом на встрече с ростовчанами рассказал военный журналист Виктор Баранец, доверенное лицо кандидата в президенты Владимира Путина.

С 7 по 11 марта Ростов посетили сразу три доверенных лица кандидатов в президенты Владимира Путина. Актер Сергей Безруков на встрече с ростовчанами говорил об истории России, ее великом культурном наследии и поздравил ростовчанок с Международным женским днем стихами Сергея Есенина и песней Владимира Высоцкого. А народный артист РСФСР Лев Лещенко в беседе со студентами ДГТУ признался, что его радуют большие возможности, которые открываются сейчас перед Ростовом.

«В советские времена кто вообще мог помыслить об этом? А сейчас Ростов принимает чемпионат мира по футболу! Вы стадион строите, город преобразился. Хорошо все-таки поработал ваш губернатор», – поделился мнением Лев Лещенко.

Народный артист поделился секретами мастерства с ростовскими музыкантами. Он призвал молодые таланты постоянно творить и развиваться, ставя во главу угла только добро, честность и правду. А полковник в отставке, военный журналист Виктор Баранец провел встречу в ростовском предвыборном штабе кандидата Владимира Путина.

«Когда-то я стеснялся приходить к военным, потому что в спину могли прилететь тухлые помидоры и яйца, ведь армия тогда фактически уничтожалась определенным крылом нашего либерального общества. Сейчас совсем другое дело. Я представляю интересы военнослужащих, действующих и в отставке, членов их семей, вижу, что их материальное положение улучшилось, и хочу, чтобы этот рост продолжался», – подчеркнул Виктор Баранец.

Напомним, в Ростовской области доверенных лиц Владимира Путина четверо: ректор ЮФУ Марина Боровская, главврач Областной детской больницы Светлана Пискунова, проректор РГЭУ (РИНХ) Николай Кузнецов и Виталий Бобыльченко, директор Шахтинского казачьего кадетского корпуса им. генерала Я. П. Бакланова.

Интересы Бориса Титова от «Партии Роста» представляет психиатр Ольга Бухановская, дочь профессора Александра Бухановского, который в свое время помог правоохранительным органам выйти на след Андрея Чикатило. Программу Владимира Жириновского в Ростовской области презентует Вячеслав Шевелев, помощник депутата Госдумы Сергея Иванова. Еще до начала дебатов поддержать Ксению Собчак в Ростов приезжал публицист Станислав Белковский.

Наибольшее количество доверенных лиц зарегистрировано у кандидата от «Коммунистов России» Максима Сурайкина – 231 человек. Лидер «Партии Роста» Борис Титов зарегистрировал 74 доверенных лица, а ранее его представителями стали певец Валерий Меладзе, шоумен Николай Фоменко, а также сын кандидата Павел Титов. Сергей Бабурин зарегистрировал в ЦИК 57 доверенных лиц, Павел Грудинин – 27. Ровно такое же количество доверенных лиц, 27 человек, зарегистрировано у кандидата Явлинского.

Голосование за кандидатов на высший пост в стране пройдет 18 марта, участки будут открыты с 8 утра до 8 вечера по местному времени. Сделать свой выбор можно будет как по месту регистрации, так и по месту нахождения. Те, кто не успел до 12 марта подать соответствующее заявление в МФЦ, могут это сделать вплоть до 14:00 17 марта в своей избирательной комиссии. Ее сотрудники наклеят на заявление специальную защитную марку, и уже с этим документом можно будет прийти 18 марта для голосования на участок, указанный в заявлении.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Военнопленный рассказал, как ВСУ добивают своих же из минометов

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Украинские войска целенаправленно добивают своих же солдат, попавших в плен. Об этом рассказал грузинский наемник Гурам Чичинадзе, служивший в ВСУ.

Видеосюжет с показаниями пленного разместил сайт «Политнавигатор».

Чичинадзе входил в состав 115-й бригады ВСУ. Он не собирался сдаваться в плен, но оказался в руках наших военных после неудачного штурма российских позиций.

По его словам, украинские войска начали обстреливать своих же солдат из минометов, хотя Чичинадзе сообщил командованию ВСУ о тяжелом положении наступавших.

«За два с половиной часа 200 «двухсотых» у нас было и 300 «трехсотых».У меня была рация. Я говорю: «Так и так, мы попали в плен, не стреляйте» – «Все, приняли». Я назвал, кто раненный, кто «двухсотый». И как началось. Минометы – то такое. А вот дроны подлетают и скид делают. Те, кто из наших на полу лежали, раненные, их тупо добили. Наши же. А потом, когда нас уже выводили, тех, кто живой остался, подлетела «Баба-яга», что-то скинула, там все сгорело, вместе с пацаном. Добивали, и минометами добивали. Я говорю: «Не стреляйте», а мне в ответ: «Цэ не мы, кто-то другой», – сказал Чичинадзе.

Он также отметил человечное отношение российских солдат к пленным.

«Оружие побросали, у меня ранение уже было. Отношение реально людское было, я не ожидал такого. Не то что от русских, а вообще от военных людей: в тебя стреляют, а ты потом берешь и кормишь этого человека. Отношение вообще отличное было», – добавил пленный.