Комфортно и безопасно: Молодежный министр экономразвития РО оценил организацию голосования по поправкам к конституции

Ростовская область, 30 июня 2020. DON24.RU. Министр экономического развития молодежного правительства Ростовской области Константин Малышев оценил организацию голосования  по поправкам к конституции.

«Голосование проходит открыто, очень удачно все организовано, здорово, что процесс растянут на несколько дней, поскольку благодаря этому меньше людей на участках и безопаснее организован весь процесс голосования. В целом я доволен организацией, все хорошо устроено, работники очень приветливые. Людей было не много – буквально два-три человека, и всем при входе выдают пакет с маской, ручкой и перчатками», – сказал он.

Стоит добавить, что молодежное правительство – это консультативный орган при Правительстве Ростовской области, работающий на общественных началах.

Сегодня утром Малышев сделал свой выбор на одном из избирательных участков города и отметил, что очень важно каждому принять участие в голосовании.

«Как представитель активной молодежи считаю, что очень важно голосовать и сделать этот выбор, поскольку нам в этой стране жить уже завтра. Приходите на голосование – это наш гражданский долг», – призвал он.

Напомним, дата голосования – 1 июля. Но процесс начался за шесть дней до нее. Это сделано, чтобы растянуть процедуру по времени, а значит, не допустить концентрации людей на участках.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.

«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.

Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.

Дзен
Лента новостей