Минтранс РФ: качественных дорог в ростовской агломерации стало больше

Ростов-на-Дону, 27 февраля 2018. DON24.RU. Количество дорог в ростовской агломерации, отремонтированных в рамках проекта «Безопасные комфортные дороги», выросло на 11% за 2017 год, сообщил первый замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих. Теперь из общей протяженности дорог федерального, муниципального и городского значения на территории агломерации (около 2250 км) примерно 1270 км (56,5%) приведено в порядок.

«В 2017 году ремонт провели на 250 км дорог ростовской агломерации, это примерно 49 улиц. Все планы, поставленные на прошлый год, мы успешно выполнили. В этом году планируется отремонтировать еще 199 км. Сейчас у нас имеются все предпосылки к тому, чтобы поставленные задачи в рамках проекта вновь были выполнены вовремя и в полном объеме», – сообщил губернатору Ростовской области Василию Голубеву Евгений Дитрих.

Замминистра также обратился к главе донского региона с просьбой провести переговоры с представителями министерства ЖКХ области, чтобы работы по проекту «Безопасные комфортные дороги» были синхронизированы с деятельностью коммунальщиков. По его словам, многие жители жалуются, что периодически после ремонтных работ на дорогах в экстренном порядке сотрудники коммунальных служб вновь вскрывают асфальт, дабы устранить ту или иную неисправность. Таким образом, по мнению Евгения Дитриха, вся проведенная работа идет насмарку.

«Вопросы синхронизации мы отрабатываем, – ответил на просьбу Василий Голубев. – С министром транспорта мы эту тему уже обсудили и договорились, что в процессе проведения работ задачи будут координироваться необходимым образом, дабы никто не мешал друг другу и ничего не портил. Помимо этого мы на ближайшее время запланировали большой форум, где будут в комплексе обсуждаться несколько тем, включая эту».

Отдельно заместитель министра транспорта РФ отметил, что при составлении планов на 2018 год учитывалось общественное мнение: все документы были согласованы с жителями улиц, где будут проходить дорожные работы. Также, по его словам, в данный момент в интернете уже заработала централизованная система наблюдения и контроля за их выполнением, чтобы граждане могли свободно за ними следить.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.