Кандидат в губернаторы Сергей Косинов проголосовал на выборах

Ростовская область, 14 сентября 2025, DON24.RU. Кандидат в губернаторы Сергей Косинов проголосовал на выборах. Об этом сообщает телеканал «ДОН 24».

Сергей Косинов пришел на избирательный участок в слободе Родионово-Несветайской. Напомним, на пост главы региона также претендуют Юрий Слюсарь, Евгений Бессонов, Денис Фраш и Юрий Климченко.

По итогам двух дней голосования общая явка избирателей на Дону составила 43,75%. С учетом ДЭГ уже проголосовали 1 357 720 жителей Ростовской области.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Спящие дроны: Россия применила новое оружие против Украины

Ростовская область, 13 декабря 2025, DON24.RU. Российская армия начали применять так называемые «спящие» дроны против машин и солдат ВСУ, рапортуют зарубежные СМИ.

Речь идет о дронах-камикадзе, которые часами ожидают своего применения на обочине дороги – по сути, в засаде.

Все это время оператор должен следить за видеопотоком дрона. Когда к нему приближается украинская техника, «спящий» дрон взлетает и атакует противника с минимального расстояния.

Тактика засады возможна благодаря все чаще применяемым Россией дронам на оптоволокне. Подобные БПЛА оснащены оптоволоконным кабелем длиной до 30 км, который соединяет устройство с оператором.

В отличие от управляемых по радиосигналу FPV-дронов, такие аппараты можно использовать на большой дальности и близко к земле, причем молниеносно активировать.

Чтобы защитить линии снабжения, Украина строит вдоль фронта все больше покрытых сетями коридоров. Однако оптоволоконные БПЛА могут направляться с чрезвычайной точностью и использовать даже небольшие зазоры в сетях, чтобы влететь в коридор и поразить цель на дороге, кажущейся безопасной.

ВСУ тоже используют спящие дроны, но гораздо реже российской армии.

По данным западных изданий, российская оборонная промышленность производит более 1200 дронов на оптоволокне в день. Украинская же промышленность и промышленность ее западных союзников — даже не 100. И те в основном «made in China», сетует обозреватель немецкой «Бильд» Юлиан Рёпке. 

Дзен
Лента новостей