Каким должен быть депутат, рассказал Александр Ищенко

Ростов-на-Дону, 9 сентября 2018. DON24.RU. О том, каким должен быть депутат, рассказал председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

По его словам, народный избранник должен быть неравнодушным, понимать ощущения человека, которого коснутся принимаемые решения. Также депутат обязан иметь широкий кругозор и знать, как повлияют на общество новые законы.

«Не всегда простые решения приходится принимать, особенно в бюджетной сфере, когда приходится выбирать между интересами разных социальных групп. Нужно расставлять приоритеты: если депутат не умеет расставлять приоритеты, то его решения обречены на неудачу», – подчеркнул председатель Заксобрания.

Кроме того, по его мнению, еще одно важное умение – слушать и слышать. «Все мы разные, имеем разные интересы, но важно понимать баланс разных точек зрения. Только так решение может принести пользу всем. Без сомнения, бывают ошибки, и умение их признавать важно для депутата любого уровня.  Депутат – это представитель народа, он должен быть открытым, добрым и ответственным человеком», – сказал Александр Ищенко.

Напомним, на Дону прошли выборы депутатов Законодательного Собрания шестого созыва.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.