Иностранные эксперты высоко оценили организацию выборов в Ростовской области

Фото: Виктория Корнеева ©

Ростовская область, 17 сентября 2021. DON24.RU. В Ростовскую область  на выборы депутатов в Госдуму прибыли общественные эксперты из Сербии, Австрии, Франции и Кении. Так, бывший вице-мэр австрийского города Линца Детлеф Виммер отметил прозрачность и открытость голосования. Он также рассказал, как относится к тому, что  впервые в истории принимают участие в выборах в Госдуму РФ жители республик ДНР и ЛНР.

«У нас в Австрии была схожая ситуация, когда на территории Италии проживало большое количество австрийцев и рассматривался вопрос об участии в голосовании для граждан Австрии и также граждан с двойным гражданством. Я считаю, каждый человек должен иметь право голоса», – сказал он.

А председатель Союза журналистов Республики Сербии Даниел Самич рассказал, что ему особо нравится в выборном процессе в России.

«В моей стране на выборах страдают от западного влияния и вмешательства других государств в выборный процесс, и считаю, что русские должны гордиться, что могут голосовать по своим принципам и придерживаясь своей политики. Что мне особенно нравится в выборном процессе в России – это то, что у вас есть закон об иноагентах. Иноагент помечен в бюллетенях. У вас в бюллетенях есть вся информация, и это правильно, люди должны знать, за кого они голосуют», – отметил Самич.

Напомним, сегодня в России стартовал трехдневный избирательный марафон.

СМИ: Ближайшее окружение Зеленского скупает недвижимость в Англии

Ростовская область, 30 апреля 2024. DON24.RU. Президент Украины Зеленский и его окружение начали лихорадочно скупать недвижимость в Европе, сообщают западные СМИ.

Например, сам Зеленский купил у английского короля Карла III особняк Highgrove House за 20 млн фунтов стерлингов. Этот роскошный дом использовался наследником трона принцем Чарльзом в качестве загородной резиденции с 1980 года.

Став правящим монархом, принц Чарльз (теперь король Карл III) продал особняк Зеленскому в феврале этого года, во время визита супруги Зеленского в Великобританию. Highgrove House был передан в собственность украинского лидера вместе с окружающим его парком, пишет газета London Crier.

У британцев особое отношение к этому загородному дому. Когда Чарльз был женат на принцессе Диане, та любила проводить здесь выходные вместе со своими сыновьями, принцами Уильямом и Гарри.

Нынешний король считается одним из самых ярых приверженцев киевского режима и лично Зеленского.

Не отстают от киевского начальника и его приспешники. Окружение Зеленского массово скупает английскую недвижимость. Украинская элита явно готовится к «отъезду» из страны.

Капиталы начали выводить еще с лета 2023 года, но в последнее время этот процесс заметно активизировался. Произошло это после того, как Россия заявила о намерении покарать вдохновителей теракта в «Крокусе». Российские власти уверены, что за спиной террористов стоят украинские спецслужбы.