Губернатор Ростовской области: Слушания по проекту Стратегии-2030 начнутся в июле
Ростов-на-Дону, 29 июня 2018. DON24.RU. Общественные слушания по проекту Стратегии-2030 состоятся 19 июля, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. В пятницу, 29 июня, он принимал участие в обсуждении проекта Стратегии социально-экономического развития Ростовской области на период до 2030 года.
«Мы находимся на финишной прямой, так как сам документ уже сформирован. Наша задача – комплексно его обсудить и провести общественные слушания. Они начнутся 19 июля. Итогом работы должен стать качественный, «живой» документ, определяющий приоритет развития нашего региона на средне- и долгосрочную перспективу», – сказал глава региона.
Подходы к формированию Стратегии обсуждались на муниципальных встречах, участие в которых приняли около 18 тыс. человек. По мнению губернатора, в проект необходимо включить два документа: один, подготовленный на основе наказов избирателей в ходе выборов в Госдуму, учитывает мнения людей, а второй – соединяющий приоритетные планы развития муниципалитетов.
Василий Голубев подчеркнул, что новый документ долгосрочного развития региона потребует от всех министерств и ведомств подготовки новых госпрограмм на 2019–2030 годы. Бюджет региона на 2019 год также предстоит планировать с учетом предстоящих изменений.
В соответствии с требованиями федерального законодательства Стратегию развития Ростовской области необходимо принять до 1 января 2019 года.
Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.
«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.
Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.


