Губернатор Ростовской области пригласил дончан на выборы Президента России

Ростовская область, 14 марта 2024. DON24.RU. Выборы Президента России пройдут с 15 по 17 марта. Губернатор Ростовской области Василий Голубев в программе «О главном» пригласил дончан на голосование.

«Голосование с 15 по 17 марта позволяет выбрать для людей удобное время. И сами люди принимают это решение. Это важнейшее политическое событие. Мы постарались создать комфортные и безопасные условия голосования», – рассказал губернатор.

Василий Голубев напомнил, что жители Ростовской области могут проголосовать дистанционно.

«У нас будет возможность проголосовать с помощью дистанционного электронного голосования, и Ростовская область – один из 29 регионов нашей страны, где оно проводится», – сказал глава региона.

Местные жители также могут воспользоваться сервисом «Мобильный избиратель», который поможет выбрать удобный участок для голосования.

Принять участие в голосовании может любой желающий. Как рассказал Василий Голубев, такая возможность будет и у пожилых людей, и у тех, у кого проблемы со здоровьем. Такие граждане могут пригласить членов избирательных комиссий к себе домой.

«Я, пользуясь сегодняшними возможностями, хотел бы, уважаемые земляки, пригласить вас на голосование. Любым способом, о котором я рассказал, отдать свой голос за развитие нашей страны. За будущее нашей страны, за стабильность в нашей стране. Думаю, что это очень важно сегодня», – подытожил губернатор.

Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов. Об этом сообщили в администрации города.

«С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы администрации города Гуково будет Дмитрий Александрович Климов – заместитель по экономическим вопросам», – сообщил источник.

Такое решение принято Гуковской городской Думой 25 апреля.

Напомним, что бывший глава администрации города Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. В своем обращении к местным жителям экс-чиновник писал, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».