Губернатор Голубев сообщил о разговоре с Путиным, принесшем в бюджет региона 5 млрд рублей

Губернатор Голубев сообщил о разговоре с Путиным, принесшем в бюджет региона 5 млрд рублей
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 11 ноября 2022. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что между ним и президентом России состоялся важный разговор в начале СВО.

«Первое, по сути дела, общение с президентом страны, которое у меня состоялось тогда, убедило меня в том, что руководство страны и лично Владимир Владимирович очень глубоко сопереживал происходящим процессам», – сказал Голубев на общественно-церковном форуме «Димитриевские чтения».

Как признался глава региона, принятые президентом решения стали для него «чем-то новым в нынешней системе отношений между федеральным и региональным сектором».

«Когда я из опыта 2014 года (а вы помните, в 2014 году мы тоже кое-что проходили, именно Ростовская область) обозначил несколько вопросов, они были молниеносно решены. Разговор состоялся в 18:30, а в 2 часа ночи на счету Ростовской области добавилось 5 млрд рублей», – рассказал губернатор Ростовской области.

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.