Гражданский форум пройдет в Ростове-на-Дону 7 ноября

Гражданский форум пройдет в Ростове-на-Дону 7 ноября
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 2 ноября 2022. DON24.RU. V Гражданский форум Ростовской области соберет участников 7 ноября в музыкальном театре. Его тема в этом году – «Общество и власть: единство ради Победы».

«Это главное событие для всех общественных институтов Дона. Форум содействует распространению эффективных форм взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления Ростовской области с институтами гражданского общества, а также демонстрирует имеющиеся результативные примеры взаимодействия общества и власти. На форуме будут представлены лучшие практики поддержки некоммерческих организаций, передовой опыт взаимодействия органов власти и институтов гражданского общества. В нынешнем форуме впервые планируется участие делегаций ЛНР и ДНР», – рассказал министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Дмитрий Шарков.

В ходе работы Гражданского форума организаторы планируют провести пленарное заседание и открыть четыре дискуссионные площадки. На них обсудят меры поддержки некоммерческого сектора, деятельность муниципальных общественных советов и палат, патриотическое воспитание молодежи и консолидацию институтов гражданского общества в современных условиях.

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию на сайте V Гражданский форум 2022 (v-forum-rostov.ru).

Организатором выступает Общественная палата Ростовской области при поддержке правительства региона.

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.