Готовятся сдавать территорию: Украина строит новые бункеры под Одессой для НАТО

Ростовская область, 22 августа 2023. DON24.RU. Строительство новых бункеров под Одессой является подготовкой киевского режима к сдаче территории. Об этом пишет издание «Украина.ру», приводя слова Героя России, председателя президиума организации «Офицеры России», генерал-майора Сергея Липового.

Накануне главком ВСУ Валерий Залужный и глава ГУР Кирилл Буданов осмотрели новые бункеры, построенные в Одесской области для совместного командования украинских военнослужащих и сил НАТО. По мнению Липового, создание таких сооружений говорит о скором уменьшении территорий Украины.

«Во-первых, это не только разговоры, а конкретные действия. Во-вторых, это говорит о том, что киевский режим рассматривает вопрос о постепенном сжатии своей территории и передаче ее российским войскам. Вооруженные силы Украины понимают, что они не удержат эти территории и Одессу тоже придется отдавать русской армии. Однако просто так отдавать земли они не собираются, хотят нанести им максимальный ущерб», – цитирует издание генерал-майора.

По его мнению, такие заглубленные командные пункты – остатки советских стратегических укрытий.

«Сейчас ВСУ заранее готовят запасные варианты на случай, если придется вести бои, в том числе за Одессу, подобные тем, что в данный момент идут за Купянск. Как мы видим, для киевского режима ничего святого не остается: им наплевать и на исторической город Одессу, и на местное население. Для Киева главное – поддерживать видимость [продуктивных] военных действий любой ценой, чтобы выпросить у своих хозяев какой-нибудь очередной транш. Они его разворуют, тихо сбегут и где-нибудь укроются в надежде, что правосудие не достанет», – отметил Сергей Липовой.

Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов. Об этом сообщили в администрации города.

«С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы администрации города Гуково будет Дмитрий Александрович Климов – заместитель по экономическим вопросам», – сообщил источник.

Такое решение принято Гуковской городской Думой 25 апреля.

Напомним, что бывший глава администрации города Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. В своем обращении к местным жителям экс-чиновник писал, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».