Готовятся сдавать территорию: Украина строит новые бункеры под Одессой для НАТО
Ростовская область, 22 августа 2023. DON24.RU. Строительство новых бункеров под Одессой является подготовкой киевского режима к сдаче территории. Об этом пишет издание «Украина.ру», приводя слова Героя России, председателя президиума организации «Офицеры России», генерал-майора Сергея Липового.
Накануне главком ВСУ Валерий Залужный и глава ГУР Кирилл Буданов осмотрели новые бункеры, построенные в Одесской области для совместного командования украинских военнослужащих и сил НАТО. По мнению Липового, создание таких сооружений говорит о скором уменьшении территорий Украины.
«Во-первых, это не только разговоры, а конкретные действия. Во-вторых, это говорит о том, что киевский режим рассматривает вопрос о постепенном сжатии своей территории и передаче ее российским войскам. Вооруженные силы Украины понимают, что они не удержат эти территории и Одессу тоже придется отдавать русской армии. Однако просто так отдавать земли они не собираются, хотят нанести им максимальный ущерб», – цитирует издание генерал-майора.
По его мнению, такие заглубленные командные пункты – остатки советских стратегических укрытий.
«Сейчас ВСУ заранее готовят запасные варианты на случай, если придется вести бои, в том числе за Одессу, подобные тем, что в данный момент идут за Купянск. Как мы видим, для киевского режима ничего святого не остается: им наплевать и на исторической город Одессу, и на местное население. Для Киева главное – поддерживать видимость [продуктивных] военных действий любой ценой, чтобы выпросить у своих хозяев какой-нибудь очередной транш. Они его разворуют, тихо сбегут и где-нибудь укроются в надежде, что правосудие не достанет», – отметил Сергей Липовой.
Владимир Якушев обозначил основные направления работы «Единой России» в год муниципального депутата
Ростовская область, 5 февраля 2025. DON24.RU. В «Единой России» наступивший год объявлен годом муниципального депутата. Работа с ними будет развиваться по четырем направлениям: популяризация лучших муниципальных практик, внедрение результативных форматов командной работы, развитие горизонтальных связей и обучение местных депутатов на площадке Высшей партийной школы.
Сейчас идет подготовка к конкурсу для определения лучших практик повседневной работы парламентариев муниципального уровня.
«Положение о конкурсе сейчас разрабатывается и будет направлено в регионы для обсуждения», – отметил секретарь генсовета партии Владимир Якушев на первом тематическом форуме муниципальных депутатов в ЛНР.
Наиболее эффективные модели работы депутатских фракций муниципального уровня при работе с избирателями и органами власти на местах будут тиражировать в масштабах страны.
Говоря о предстоящем обучении на площадке Высшей партийной школы, Владимир Якушев подчеркнул, что учебная программа версталась с учетом запросов муниципальных депутатов.
«Главная идея – «вооружить» дополнительными компетенциями, которые нужны для более эффективной депутатской работы», – акцентировал внимание он.
Также в год муниципального депутата «Единая Россия» проведет сбор инициатив по совершенствованию законодательства, касающегося работы муниципальных депутатов.
Добавим, в Ростовской области около 3700 депутатов представляют «Единую Россию», составляя большинство в региональном парламенте, в представительных органах городов, районов и поселений.
«Команда муниципальных депутатов в Ростовской области участвует в реализации нашей народной программы и партийных проектов, в гуманитарной миссии, работают над бюджетами территорий. Секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Валентинович Ищенко обращает особое внимание на задачу исполнения наказов избирателей. Уверен, опыт и практики депутатов Ростовской области будут интересны и полезных для коллег из других регионов», – подчеркнул член президиума Ростовского регионального политсовета «Единой России», председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и межпарламентскому сотрудничеству Владимир Влазнев.