Голосует ветеран Великой Отечественной войны
Ростовская область, 19 сентября 2026. Телеканал «ДОН 24». «Рады мы вас видеть в очередной раз. Паспорт, пожалуйста».
Среди избирателей в Новочеркасске ветеран Великой Отечественной войны Федор Михайлович Рыбальченко. В этом году фронтовику исполнилось 100 лет. Несмотря на возможность проголосовать дома, он считает своим долгом приехать на положенный избирательный участок.
Елена Захарова работает председателем участка больше 20 лет, отмечает, что Федор Михайлович для представителей комиссии – любимый избиратель.
Елена Захарова, председатель УИК № 1403:
«Всегда на нем пиджак с орденами, с медалями. Мы его очень любим, мы его всегда ждем, это для нас самый дорогой человек, который у нас голосует».
Вместе с Федором Михайловичем всегда приходят дети и внуки. Так они следуют примеру жизненной позиции отца.
Федор Рыбальченко, ветеран Великой Отечественной войны:
«Я же патриот и считаю своим долгом в первую очередь соблюдать российские порядки».
Михаил Рыбальченко, сын Федора Рыбальченко:
«Когда мы сказали, что возможно на дому голосовать и по причине болезни, и ему очень тяжело передвигаться, он все равно выразил необходимость прибыть лично, несмотря на свою болезнь, на избирательный участок».
Встречают ветерана традиционно патриотическими песнями.
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
