Голосование в Белой Калитве
Ростовская область, 10 сентября 2023. Телеканал «ДОН 24». В Белой Калитве, как и по всей Ростовской области, стартовало голосование за кандидатов в депутаты Законодательного собрания.
Петр Федорович Соловьев, вместе с Валентиной Федоровной верны гражданской позиции, в силу возраста – а им уже по 97 лет – не могут посещать избирательный участок, с нетерпением ждут, когда к ним придут члены участковой избирательной комиссии для голосования по месту жительства.
А пока есть время вспомнить былое – блокадное детство, военную юность, когда он 18-летнем юношей дошел с боями до Варшавы, был тяжело ранен. В госпитале познакомился со своей будущей женой, с которой после войны приехал в Белую Калитву. С ней вместе он уже 70 лет. Отношение к жизни и к выборам у них однозначное.
Валентина Соловьева, ветеран труда, житель г. Белой Калитвы:
«Ну конечно. Как же не голосовать. Все это делают для Калитвы. Строят, делают».
Петр Соловьев, участник Великой Отечественной войны, житель г. Белой Калитвы:
«На любые выборы, которые проходят у нас в стране, надо ходить. Почему? Потому что от этого зависит наша жизнь. Мы должны выбирать по сердцу, по своему чувству».
У Петра Федоровича, несмотря на почтенный возраст, большие планы. Он очень любит жизнь и людей. Поэтому и голосует. И выбирает тех, кто может обеспечить лучшее будущее.
