Глава администрации Таганрога Андрей Фатеев отчитается о проделанной работе перед горожанами

Ростовская область, 21 ноября 2023. DON24.RU. Глава администрации Таганрога Андрей Фатеев отчитается перед горожанами о проделанной работе за год. Об этом градоначальник сообщил в своем телеграм-канале.

«Расскажу о том, что удалось, что находится в стадии решения, что требует дополнительных усилий и поиска финансовых источников для решения, какие основные цели ставим на будущий год», – написал он.

Встреча с главой администрации пройдет 29 ноября в 17:00 в ДК «Фестивальный». Перед этим встречу с горожанами проведут заместители Фатеева.

«Для вопросов и предложений к отчету с 22 ноября 2023 года будет организована горячая линия по телефону 8 (8634) 312-777. Также свои предложения можно направить на электронную почту media@tagancity.ru. Ни один вопрос не останется без внимания», – подчеркнул Андрей Фатеев.

Дзен

Донской парламент готовит обращение на федеральный уровень по расширению перечня лекарств, подлежащих учету

Донской парламент готовит обращение на федеральный уровень по расширению перечня лекарств, подлежащих учету
Фото: ЗСРО ©

Ростовская область, 2 февраля 2026, DON24.RU. В Заксобрании Ростовской области готовится обращение на федеральный уровень по поводу расширения перечня лекарств, подлежащих учету. Об этом сообщил заместитель председателя Заксобрания – председатель комитета по законодательству Александр Косачев.

По его словам, проведенный донским парламентом мониторинг ситуации с так называемой аптечной наркоманией показал, что сегодня в открытой продаже находятся лекарства, содержащие в своем составе габапентин и баклофен, хотя при бесконтрольном их приеме они могут привести к тяжелой зависимости.

«Учитывая это, мы в Законодательном Собрании готовим обращение на федеральный уровень по поводу включения этих препаратов в перечень лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету», – заявил Александр Косачев.

Вице-спикер донского парламента отметил в целом положительную динамику в борьбе с наркопреступностью, в частности, среди молодежи. Согласно статистике, в Ростовской области снижается количество несовершеннолетних, состоящих на учете в наркологической службе, уменьшается число преступлений, совершенных подростками в состоянии наркотического опьянения.

По мнению Александра Косачева, добиваться таких результатов позволяют в том числе созданная на Дону правовая база и постоянный конструктивный диалог между донским парламентом и органами правопорядка.

«Десять лет назад Заксобрание приняло областной закон о профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании. А в прошлом году были приняты областные законы, усиливающие работу комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В соответствии с ними комиссии могут теперь назначать своим подопечным наставников для проведения индивидуальной профилактической работы, а сама штатная численность таких комиссий увеличена в более чем в два раза. Эти меры должны помочь более пристально и внимательно работать с каждым сложным подростком», – подчеркнул Александр Косачев.

Дзен
Лента новостей