Форум молодых организаторов выборов прошел в Ростове

Форум молодых организаторов выборов прошел в Ростове
Фото: облизбирком ©

Ростовская область, 19 апреля 2023. DON24.RU. В Ростове-на-Дону прошел форум молодых организаторов выборов, сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Ростовской области.

В мероприятии приняли участие 90 членов участковых избирательных комиссий Ростовской области в возрасте от 18 до 35 лет.

Программа форума включала в себя образовательные мастер-классы, дискуссионные площадки, интеллектуальные игры, а также проектную сессию по разработке социальной рекламы, направленной на повышение престижа института выборов и работы в избирательной системе.

«Мы впервые проводим молодежный форум для членов избирательных комиссий Ростовской области, но надеемся, что он станет традиционным, – сказал начальник отдела методической работы и повышения правовой культуры избирателей облизбиркома Василий Волков. – Члены участковых комиссий, по сути, волонтеры, так как у всех есть основная работа, это люди самых разных профессий, но они берут на себя дополнительную нагрузку – провести выборы».

По его словам, задача форума – не только вооружить молодых членов избирательных комиссий знаниями в сфере избирательных технологий и права, психологии и коммуникаций с избирателями, но сплотить их как команду.

Фото: пресс-служба облизбиркома

СМИ: Ближайшее окружение Зеленского скупает недвижимость в Англии

Ростовская область, 30 апреля 2024. DON24.RU. Президент Украины Зеленский и его окружение начали лихорадочно скупать недвижимость в Европе, сообщают западные СМИ.

Например, сам Зеленский купил у английского короля Карла III особняк Highgrove House за 20 млн фунтов стерлингов. Этот роскошный дом использовался наследником трона принцем Чарльзом в качестве загородной резиденции с 1980 года.

Став правящим монархом, принц Чарльз (теперь король Карл III) продал особняк Зеленскому в феврале этого года, во время визита супруги Зеленского в Великобританию. Highgrove House был передан в собственность украинского лидера вместе с окружающим его парком, пишет газета London Crier.

У британцев особое отношение к этому загородному дому. Когда Чарльз был женат на принцессе Диане, та любила проводить здесь выходные вместе со своими сыновьями, принцами Уильямом и Гарри.

Нынешний король считается одним из самых ярых приверженцев киевского режима и лично Зеленского.

Не отстают от киевского начальника и его приспешники. Окружение Зеленского массово скупает английскую недвижимость. Украинская элита явно готовится к «отъезду» из страны.

Капиталы начали выводить еще с лета 2023 года, но в последнее время этот процесс заметно активизировался. Произошло это после того, как Россия заявила о намерении покарать вдохновителей теракта в «Крокусе». Российские власти уверены, что за спиной террористов стоят украинские спецслужбы.