Федеральные эксперты оценили программную речь Юрия Слюсаря
Ростовская область, 2 июня 2025. DON24.RU. Федеральные политологи отметили ключевые акценты программной речи Юрия Слюсаря, с которой он выступил на встрече с руководителями и представителями первичных отделений «Единой России».
«Встречи губернаторов с первичками « Единой России» – это, на первый взгляд, формальная, но в реальности очень важная история. Почему? Потому что, с одной стороны, эти люди являются локальными лидерами мнений. А с другой стороны, это не какие-то большие начальники, а обычные люди, которые вполне могут быть критичны к власти и хорошо понимают проблемы своих территорий.
Вот сейчас врио губернатора Ростовской области Слюсарь встретился более чем с 2000 руководителей первичек. И воспользовался этим, чтобы предъявить свое стратегическое видение того, как будет жить регион.
Слюсарь явно хорошо помнит, как президент недавно сказал: «О доме надо думать». Основные ключевые слова в его речи: дом, семья, Дон. Красивая идеологическая триада.
Впрочем, лирикой дело не закончилось. Слюсарь обозначил новые подходы к территориальному развитию области, включая работу по опорным населенным пунктам. Это тоже в тренде. Говорил он и про новую градостроительную политику. И конечно, прозвучала милая сердцу любого муниципала идея – оставлять больше денег на местах.
На полях замечу, что видна тщательная работа со смыслами. Есть и апелляции к эмоциональной сфере, и абсолютно рациональные вещи», – прокомментировала политолог Анна Федорова.
Юрий Слюсарь встретился с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым
Ростовская область, 23 июня 2025. DON24.RU. Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь встретился с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, информирует сайт донского правительства.
Встреча прошла в Государственной думе.
Руководитель Донского региона поблагодарил главу парламентской фракции за многолетнюю поддержку проектов в авиастроительной отрасли.
«Очень рассчитываю, что наши добрые отношения теперь послужат Ростовской области и ее жителям. От чистого сердца пригласил Геннадия Андреевича к нам на Дон», – написал по итогам беседы Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.