Еще несколько кандидатов в президенты посетили Ростовскую область

Ростов-на-Дону, 13 февраля 2018. Телеканал «ДОН 24». В Ростовской области больше всего желающих стать волонтерами избирательной кампании Владимира Путина. Регион лидирует по числу зарегистрировавшихся на сайте «Путин 2018»: подано уже 1650 заявок.

Студенты и активисты молодежных организаций, люди среднего возраста и пенсионеры вступают в ряды волонтеров избирательного штаба Владимира Путина. 1650 заявок на сайте «Путин 2018» – лучший результат в стране.

Владимир Жириновский провел встречу с избирателями в Ростове в конгресс-холле ДГТУ. Большую часть зала заняла молодежь. Кандидат в президенты был напорист, словесно прошелся по всем другим кандидатам, почти в каждом нашел изъяны и убеждал аудиторию, что реальных политиков в бюллетенях будет всего два.

Побывал в донской столице и еще один «ветеран» президентских выборов – Григорий Явлинский. Сначала встретился со студентами Южного федерального университета, а затем со всеми избирателями в конференц-зале отеля «АМАКС». Очередные выборы для себя расценивает как «возможность донести миллионам людей идею о новой политике». А на победу особо не рассчитывает.

Ксения Собчак тоже встречалась с избирателями, но в Америке. Куда была приглашена на коллективный завтрак с Дональдом Трампом. Правда, победить в выборах никому не обещала. И такая оценка шансов совпадает с результатами предвыборного опроса ВЦИОМа. За Владимира Путина готовы проголосовать больше 71% избирателей, за Павла Грудинина – около 7%, за Владимира Жириновского – 5,7%, за Ксению Собчак – чуть больше 1%. У остальных кандидатов меньше процента потенциальных голосов.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.